Последние новости

Реклама

В милицию с повинной пришел ялтинец, одним ударом убивший собутыльника

Ранним утром 2 сентября в Гурзуфе произошла драка, после которой на асфальте остался лежать неизвестный мужчина.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила по указанному адресу тело молодого человека. Как выяснилось позже — 24-летнего жителя Сакского района, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители по «горячим следам» вышли на след 23-летнего ялтинца, причастного к совершению этого преступления.

«Однако парень не стал дожидаться, пока за ним приедут оперативники, и сам пришел с повинной в милицию буквально через час после трагического происшествия», — отмечают в секторе.

Во время допроса ялтинец рассказал, что накануне в ночное время они вместе с погибшим сакчанином выпивали, а утром тот стал провоцировать конфликт: он якобы стал распускать руки, открыто вызывая молодого человека на кулачный бой. Не выдержав пьяного напора, местный житель нанес оппоненту один удар в голову. Тот упал и больше не подавал признаков жизни. Осознав, что убил человека, ялтинец испугался и скрылся с места преступления.

На сегодняшний день подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

«Будет ли наказание более лояльным с учетом того, что парень оборонялся и нанес удар в целях самозащиты, решит суд», — резюмируют в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля