Последние новости

Реклама

В Крыму дед порезал внука в воспитательных целях

Красноперекопский горотдел милиции возбудил уголовное дело в отношении 72-летнего селянина, который причинил ножевые ранения собственному внуку.

Как выяснили оперативники, ночью 4 июня между дедом и внуком разгорелся скандал из-за того, что последний злоупотребляет алкоголем, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

На нравоучения деда молодой человек отвечал матом, чем вывел старика из себя.

«Недолго думая, 72-летний мужчина бросился на кухню, схватил нож и наотмашь ударил им внука в бедро и грудь» , — описывают подробности в милиции.

После этого дед лег спать. Первую помощь пострадавшему, который спокойно отправился курить, оказала его жена, перебинтовав раны… подорожником.

«Полная антисанитария и отсутствие должного лечения повлекли нагноение ран. Только после этого пострадавший обратился в больницу», — уточняют в секторе.

Внук пытался выгородить деда: прибывшим сотрудникам милиции он рассказал, что стал жертвой трех неизвестных злодеев, которые на него якобы напали в городе. Но в итоге под тяжестью собранных улик пожилой мужчина сознался в совершенном преступлении.

Подозреваемому инкриминируют ч. 1 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля