Последние новости

Реклама

Севастополец задушил собутыльника собачьим поводком

В Гагаринском районе милицией по горячим следам раскрыто убийство пожилого мужчины. В Ночное Время в дежурную часть УМВД позвонил житель одного из домов на ул. Героев Бреста. Он сообщил, что обнаружил тело своего соседа. Приняв сообщение, оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Первоначальная картина давала мало представление о происшедшем. На полу в квартире со следами насильственной смерти лежал тело мужчины. Лицо его было побито, на шее виднелись следы удушья. Вещи в квартире были разбросаны. Сотрудники милиции установили личность погибшего. Им оказался 61-летний военный пенсионер. В последнее время мужчина любил приложиться к бутылке, а соседи частенько видели его в наливайках в компании людей, злоупотребляющих спиртным, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

По информации жильцов дома, незадолго до убийства в квартиру пенсионера заходил его знакомый, с которым хозяин выпивал. Жильцы смогли описать ночного визитера. Сотрудники милиции незамедлительно ориентировали ближайшие наряды на установление и задержание предполагаемого злоумышленника. Неподалеку от места совершения преступления дежурный-водитель Гагаринского райотдела милиции увидел мужчину похожего по приметам на злоумышленника. Он вызвал наряд БПС и задержал его.

Злоумышленником оказался 57–летний севастополец. Мужчина ранее был неоднократно судим, в т.ч. и за покушение на убийство. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 25 лет своей жизни. Сотрудники милиции установили, что накануне бандит выпивал с убитым. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Бандит взял поводок, с которым выгуливают собак, и задушил приятеля. Потом собрал в сумку вещи и ушел из квартиры.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Он арестован. Ведётся следствие.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля