Последние новости

Реклама

Севастополец задушил своего соседа по даче куском электропровода

Приговором Балаклавского районного суда житель садового товарищества «Эра» получил 8 лет лишения свободы за убийство соседа. Его друзья, помогавшие спрятать труп, –  2 и 1 год.

Суд признал виновными всех троих в полном объеме предъявленного обвинения, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В дальнейшем по апелляции прокуратуры города наказания укрывателям убийства были заменены на более тяжкие: лишение свободы на тот же срок – 8 лет. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Злоумышленникам инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») и ч. 1 ст. 396 («сокрытие преступления») УК Украины.

В декабре 2010 года неработающий 38-летний житель Севастополя, в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленное убийство соседа в садовом товариществе. Сначала он избил его, а затем задушил куском электропровода. На следующий день двое других жителей «Эры» помогли ему вывезти труп в автомобиле и выбросить на дорогу в другом садовом товариществе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля