Последние новости

Реклама

Волгоградская область. В Михайловском районе депутат Госдумы Николай Паршин встретился с медиками и воспитанниками бывшей школы-интерната им. Н.К.Крупской

Во вторник, 21 июня, депутат Госдумы Николай Паршин посетил Михайловский район. Парламентарий встретился с коллективом городской детской больницы и жителями посёлка Отрадное. Во встречах также принимали участие депутаты-коммунисты Михайловской гордумы Александр Орлов и Сергей Каменский.
Перевод стрелок часов на час вперед, экологическая обстановка в городе, низкие зарплаты и другие вопросы озвучили медработники депутату Госдумы. Передали Николаю Паршину и коллективное письмо от жителей Михайловки с просьбой, чтобы на предстоящих 18 сентября выборах депутатов Госдумы в округе применялись комплексы для электронного голосования. «Устав от тотального чиновничьего вранья и фальсификации своего волеизъявления по результатам выборов всех уровней... просим участвовать в организации и проведении внедрения электронных комплексов в Михайловском городском округе», - отмечается в обращении к Николаю Паршину. Ранее обращение направлялось губернатору и в облизбирком, но, избирательная комиссия региона ответила, что «только ЦИК России может организовать и определить порядок и условия использования технических средств и комплексов для электронного голосования». В связи с этим Николай Паршин в ближайшее время направит запрос в ЦИК России для получения разъяснений.

В поселке Отрадное депутат Госдумы посетил знаменитую в советские времена школу-интернат им. Н.К. Крупской. В 1989 году учреждение было закрыто на ремонт и больше так и не открылось. Сейчас вместо многочисленных корпусов стоят полуразрушенные здания. В 90-е гг. школу приватизировали, а потом несколько раз перепродавали. Интернат размещался на площади почти в 9 га, в экологически чистой зоне. Сами здания выполнены в едином архитектурном стиле и представляют историческую ценность. Воспитанники школы готовы выкупить то, что осталось, и восстановить родной дом. Но, денег на такое приобретение нет. Кроме того, больших финансовых вложений потребуют и работы по реконструкции. «Больно смотреть, как за несколько лет варварски уничтожили наш дом. Мы общаемся друг с другом до сих пор, проводим встречи выпускников и у всех одна мечта, чтобы интернат возродился», - отмечают воспитанники.

В советское время было решено создать целый посёлок -интернат. Сегодня там несколько двухэтажных домов в аварийном состоянии, ряд частных домов и всего около 150 жителей. По их словам, они «только выживают». Нет работы, проблемы с транспортом, высокие коммунальные платежи и нет надежды на изменения. «Вопросов много, все они острые и требуют решения. Начнем с того, что в начале июля организуем «день двора» - вместе благоустроим территорию. Люди должны почувствовать, что они не брошены, что вместе можно добиться многого. Требуется объединяться, только так возможны положительные изменения», - отметил Николай Паршин.

В Михайловке депутат Госдумы также выступил в эфире местной радиостанции «Апрель», где рассказал о референдуме сталинградских коммунистов и основных тезисах предстоящей избирательной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля