Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутат Госдумы Николай Паршин встретился с избирателями Даниловского района

Дефицит бесплатных лекарств, сборы на капремонт домов, «недострои» и другие проблемы были озвучены жителями посёлка Даниловка Волгоградской области на приеме у депутата Государственной Думы, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина. По всем обращениям парламентарий пообещал направить соответствующие запросы. В рамках визита в район первый секретарь также принял участие в работе Пленума Даниловского райкома КПРФ.
9 июня депутат Госдумы Николай Паршин провел приём избирателей в Даниловском районе. Основные жалобы жителей – сборы с населения на капитальный ремонт домов при отсутствии достаточных сведений о программе. «Почему не публикуют в районной газете информацию, не разъясняют - почему и за что мы должны платить? Вот, например, у нас дом был отремонтирован на 95% ещё до всяких программ, теперь наши деньги кому идут?», - интересовался пенсионер из р.п.Даниловка.

Были озвучены и «локальные» проблемы. К примеру, детсадик-недострой. По словам селян, за последние 20 лет здание только «растаскивают по кирпичику», тем не менее ни копейки не вложили в продолжение строительства. Нет развития также и в сфере здравоохранения. «Сплошная оптимизация скоро доведет до того, что люди к знахарям начнут ходить как в 19 веке!», - говорят селяне. И приводят конкретные примеры – рожать направляют сегодня либо в Михайловку, либо в Волжский и Волгоград. Лечение же в больнице в реальных условиях за счёт самих пациентов – купить требуется от бинта и заканчивая различными медицинскими препаратами. «Для чего полис ОМС? Где он действует? Последние 2-3 недели у нас ещё и дефицит с бесплатными лекарствами больным сахарным диабетом», - проинформировали жители Даниловки депутата Госдумы. Николай Паршин пообещал направить запрос по предоставлению бесплатных лекарств председателю областного комитета здравоохранения Владимиру Шкарину.

Кроме встречи с избирателями 9 июня Николай Паршин принял участие в работе Пленума Даниловского райкома КПРФ. На встрече с партактивом обсуждались кадровые и общеполитические вопросы. Первый секретарь Даниловского райкома КПРФ Виктор Чернобай сложил полномочия в связи с состоянием здоровья. Он попросил удовлетворить его заявление и обещал по мере сил участвовать в работе райкома. Коммунисты дали высокую оценку его 8-летней работе в должности первого секретаря. Николай Паршин также поблагодарил за работу Виктора Федотовича, подчеркнув, что первый секретарь Даниловского райкома всегда работал достойно, с полной самоотдачей, мужественно и вопреки многочисленным трудностям.

Новым первым секретарем участники Пленума избрали Валерия Нецветаева, который ранее занимал должность второго секретаря Даниловского райкома КПРФ (также возглавляет районное отделение «Союза советских офицеров»). Вторым секретарем райкома избран Николай Кравченко. Изменения также были внесены в состав бюро и секретариата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля