Последние новости

Реклама

Новгородская область. Секретарь обкома КПРФ О.А. Ефимова побывала с рабочей поездкой в Демянском районе

Секретарь Новгородского обкома КПРФ, помощник депутата Госдумы О.А. Ефимова побывала с рабочей поездкой в Демянском районе, где сделала встречи с избирателями в Полновском и Ямникском сельских поселениях, а также в Демянском городском поселении.
Во всех поселениях, где проходили встречи, жителей волновали вопросы, связанные с земельными отношениями. Кроме того, обсуждались предстоящие выборы в органы местного самоуправления, изменения в выборном законодательстве, какие лишают возможности граждан выбирать глав и депутатов муниципалитетов.

В с.Ямник поднималось множество социальных вопросов и проблем. В частности, местные жители крайне недовольны отсутствием у них фельдшерско-акушерского пункта, который руководители Правительства Новгородской области обещали ввести в эксплуатацию в течение 2014 года. Также озвучивались проблемы, связанные с опекунством.

Серьёзные неудобства доставляет неисправное состояние колодца по улице Школьная д. 12 и то, что после новогодних праздников не убирались от снега дороги.

Жители жаловались на отсутствие централизованной доставки детей из д.Ямницкой средней школы в д.Чёрный Ручей. Из-за этого дети после учёбы вынуждены либо ждать рейсового автобуса до вечера, либо отправляться домой автостопом с незнакомыми водителями, что влечёт за собой опасность их здоровью и жизни.

Кроме того, жители Ямника высказывали недовольство тем, как глава поселения решает их насущные проблемы. По их словам, на многие жалобы нет должной реакции.

Помимо встреч с избирателями, О.А. Ефимова посетила в Ямнике библиотеку, которой подарила художественную литературу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля