Последние новости

Реклама

«Вы - первый депутат Мосгордумы, который к нам пришёл!». Андрей Клычков встретился с жителями района Крылатское

13 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков встретился с жителями района Крылатское. Во встрече также приняли участие депутат Совета депутатов МО Кунцево Владимир Губченко и первый секретарь парткома Кунцевского МО КПРФ Раиса Суслина.
В здании библиотеки на улице Крылатские Холмы, 34 собралось около 70 жителей района. Как признались сами москвичи, для них такие встречи – в новинку.

«Вы - первый депутат Мосгордумы, который к нам пришёл», - отметил один из жителей района.

Что ждет горожан с введением платного капитального ремонта? Сохранятся ли социальные гарантии в условиях кризиса? Новый налог на недвижимость: сколько придется платить? Об этих и других темах пошла речь на встрече.

Андрей Клычков начал с того, что рассказал о принятой на днях антикризисной программе правительства Москвы. По его словам, прописанные в ней меры были очевидны уже давно.

«Все здравомыслящие люди последние двадцать лет говорили о необходимости развития промышленности, импортозамещении и остальных мерах. В Мосгордуме я говорю об этом на каждом заседании. И вот сейчас, наконец-то, такой план принят», - констатировал Андрей Клычков.

Он отметил, что последние годы Москва бросала все ресурсы на борьбу с пробками и возведение новых дорог, забывая при этом такие важнейшие сферы, как образование и здравоохранение. Между тем, давно доказано, что строительством дорог задачу пробок не решить.

Что касается социальных гарантий, депутат подчеркнул, что все они сохранятся, но надеяться на их индексацию не приходится.  

Андрей Клычков подробно рассказал о принятой в конце декабря региональной программе капитального ремонта. До недавнего времени столица оставалась единственным регионом, который не вводил платежи на капитальный ремонт. Но город недолго продержался, и уже в середине 2014 года Мосгордума приняла поправки в закон об основах жилищной политики, какие стали первым шагом по переходу к платному капремонту. По словам депутата, только фракция КПРФ выступила против этого закона.

«В советское время граждане платили взносы на капитальный ремонт, но до сих пор никто не может сказать, куда делись данные деньги и почему сейчас мы снова должны платить, - отметил депутат. – То, как организован процесс сбора средств в «общий котёл», мне больше напоминает схему МММ».

Депутат также коснулся нового налога на недвижимость и подробно остановился на проблеме межевания придомовых территорий, после чего москвичи смогли задать Андрею Клычкову вопросы и передать обращения.

Встречи Андрея Клычкова с москвичами продолжаются. Следующая встреча пройдёт в районе Царицыно 19 февраля в 19:00 по адресу: Пролетарский проспект, д. 18 (площадка возле выхода из ст. м. "Кантемировская").

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля