Последние новости

Реклама

Москва. А.Е. Клычков встретился с послом Лаоса в РФ Тхиенгом Буфа

22 января в Мосгордуме руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков встретился с послом Лаосской НДР в РФ Тхиенгом Буфа. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и предстоящие юбилейные даты.
В своем приветственном слове Андрей Клычков поздравил Тхиенга Буфа с прошедшими праздниками и выразил надежду на дальнейшее развитие дружеских отношений между странами.

«Приятно осознавать, что за время сотрудничества мы стали не просто коллегами, а друзьями. Уверен, что и в новом году наше взаимодействие продолжится», - подчеркнул депутат.

Тхиенг Буфа в свою очередь поблагодарил коллегу за приглашение и отметил, что 2015 год – юбилейный как для России, так и для Лаоса.

«Вы отмечаете 70-летие Победы. Мы – 40-летие образования ЛНДР и 60-летие образования Народно-революционной партии Лаоса. Для нас с вами это будет очень важный год», - отметил посол.

24 марта в редакции газеты «Правда» пройдёт круглый стол, посвященный 60-летию партии Лаоса. Кроме того, будет рассмотрена возможность проведения фотовыставки в Мосгордуме.

Стороны также обсудили экономические проблемы, вопросы образования и туризма. По словам Андрея Клычкова, для развития двусторонних отношений очень важно давать возможность студентам из Лаоса получать образование в России.

«Почти все наши министры обучались в Советском союзе, - сказал Тхиенг Буфа. – И сегодня студенты из Лаоса очень желают учиться в России».

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля