Последние новости

Реклама

Крымские перспективы и швейцарская прагматичность

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине и Республике Молдова Кристианом Шененбергером и его супругой Барбарой Цендер Шененбергер.


С крымской стороны во встрече приняли участие первый заместитель Председателя ВС АР КРЫМ Сергей Донич, заместитель Председателя ВС АР КРЫМ Григорий Иоффе, члены Президиума Верховного Совета АР КРЫМ Алексей Черняк и Энвер Абдураимов, депутаты ВС АР КРЫМ.


В ходе диалога стороны обсудили комплекс вопросов двустороннего сотрудничества между регионами в сфере туризма, поселкового хозяйства и налаживания более тесных социально-культурных связей между Автономной Республикой Крым и кантонами Швейцарской Конфедерации.

Отдельное внимание спикер крымского парламента уделил необходимости увеличения потока инвестиций в экономику автономии и развития сотрудничества в технологической сфере между крымскими и швейцарскими предприятиями.

«Для Крыма такая работа была бы очень полезна и перспективна, — подчеркнул Владимир Константинов, — как с экономической точки зрения, так и с учетом внедрения новых технологий».

В свою очередь, господин посол отметил уникальность Крымского полуострова, его богатую историю и культуру. По словам Кристиана Шененбергера, развитие партнерских взаимоотношений между Автономной Республикой Крым и швейцарскими кантонами несет большие перспективы.

Участники встречи также обсудили динамику развития межнациональных отношений на полуострове, национально-культурные и языковые особенности Швейцарии.


Подводя итог встрече, Владимир Константинов выразил заинтересованность в дальнейшем тесном сотрудничестве и уверил, что парламент Крыма готов к многоплановой работе в области развития и стабилизации взаимоотношений между регионами.

  Больше фото здесь Пресс-центр Верховного Совета АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля