Последние новости

Реклама

В. Константинов и В. Агеев встретились с Полномочным Послом Литвы

Экономика, культура и история. Данные вопросы стали главными на встрече Спикера крымского парламента Владимира Константинова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине. А более предметно аспекты сотрудничества с крымской столицей зарубежный гость обсудил с симферопольским городским головой Виктором Агеевым.

С первого  июля следующего года Литва будет председательствовать в Европейском союзе, поэтому для этой страны особенно важно наладить диалог с дружественными странами и регионами. Крым, по мнению посла Литовской Республики, — привлекателен по целому ряду причин. Объединить все в одно целое собираются в рамках Дней Литвы.

Как можно выработать механизм совместной работы литовский гость обсудил и с мэром Симферополя Виктором Агеевым. Стороны обозначили намерения, а дальше уже предстоит все это задокументировать.

Симферопольский градоначальник  и Посол Литвы наметили и ряд направлений, в которых интересно будет работать вместе – развитие бизнес-контактов, внедрение энергосберегающих технологий и увеличение туристического обмена.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля