Последние новости

Реклама

Немецкий посол в Украине доволен динамичным развитием Крыма

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ 20 сентября встретился с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в Украине Кристофом ВАЙЛЕМ.

Глава крымского правительства пригласил представителей Германии принять участие в III Международном Черноморском экономическом форуме, который пройдёт в Ялте 4-5 октября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Крым — один из ключевых регионов Причерноморья, который интенсивно развивается и позиционирует себя как территория с мощным инвестиционным потенциалом и низким уровнем рисков. Мы системно работаем над повышением инвестиционной привлекательности Крыма, над созданием понятных и комфортных условий для инвесторов. На форуме мы презентуем перспективные проекты и площадки для инвестирования, какие могут быть интересны немецкому бизнесу», – добавил МОГИЛЁВ.

В свою очередь Кристоф ВАЙЛЬ отметил позитивную динамику развития автономии: «Крым – один из перспективных регионов Украины. Мы видим положительные изменения. Это также подтверждает интерес немецких инвесторов к вашему региону».

«Германия обладает одной из самых мощных экономик в Европе и мире. Укрепление взаимоотношений наших государств, как на центральном, так и на региональном уровне, и усиление экономического и инвестиционного сотрудничества – приоритетная задача Украины и Крыма. Нам интересен европейский опыт по внедрению реформ, а также реализация совместных инвестиционных проектов», – резюмировал премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля