Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пройдут Дни Литовской Республики

Симферопольский городской голова Виктор АГЕЕВ принял чрезвычайного и полномочного посла Литовской Республики в Украине Пятраса ВАЙТЕКУНАСА.

Литовского дипломата интересовали вопросы взаимовыгодного сотрудничества с органами местного самоуправления крымской столицы, расширения контактов в культурной, экономической и туристической сферах, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

В частности, стороны обсудили возможность и формат проведения в будущем году Дней Литвы в Симферополе.

«Мы могли бы приурочить такие мероприятия не только ко Дню Европы в мае, проанонсировав для симферопольцев и тот факт, что с первого июля будущего года Литва будет председательствовать в Совете Европы, — сказал Виктор АГЕЕВ. — Но и в рамках Дня города, чтобы как можно больше жителей и гостей нашего города узнали о культуре и истории Литвы».

Мэр крымской столицы и посол Литвы наметили и ряд направлений, в котором интересно обоюдное сотрудничество – развитие бизнес-контактов, внедрение энергосберегающих технологий, увеличение туристического обмена.

«Столица Крыма всегда открыта для международного сотрудничества и обмена передовым опытом , — подчеркнул городской голова. – И, разумеется, мы всегда приветствуем и поддерживаем международное общение симферопольцев, что обогащает нашу культуру».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля