Последние новости

Реклама

Симферополь и Хайдельберг открыли Бюро по энергосбережению и охране природы

Симферопольский городской голова Виктор Агеев и обербургомистр немецкого города-побратима Хайдельберг доктор Экарт Вюрцнер открыли Бюро по энергосбережению и охране окружающей среды в крымской столице. Опыт германской стороны в вопросах энергосбережения позволит экономить миллионы евро. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

По словам мэра Симферополя, в ходе визита в Хайдельберг крымской делегации был изучен опыт коллег по функционированию Агентства KLIBA по мониторингу энергопотребления всей инфраструктуры города, поиску решений снижения энергопотребления и внедрению этих проектов в повседневное жизнеобеспечение.

«Результатом работы этого Агентства в Хайдельберге стало снижение энергопотребления всех видов энергии на 50 процентов», – отметил Агеев.

Он подчеркнул, что высокая эффективность проекта подтолкнула руководство Симферополя к созданию аналогичного Бюро в Симферополе.

«Считаю сегодняшнее событие знаковым не только для нашего города, но и для более чем 20-летней истории дружбы между Симферополем и Хайдельбергом, – сказал Виктор Агеев. – Впервые за данные годы мы выходим за рамки тесного гуманитарного сотрудничества и открываем новую его страницу – экономическую, технологическую, инновационную».

«Внедрение в практику современных технологий энергосбережения позволяет снизить энергопотребление в Хайдельберге, – акцентировал обербургомистр города-побратима Экарт Вюрцнер. – Применение разнообразного оборудования позволяет нам ежегодно вырабатывать и продавать электроэнергию на сумму 19 млн. евро. Не вижу препятствий к этому и в Симферополе».

В пресс-центре городского совета сообщили, что в Бюро будет создан Экспертный совет по определению приоритетных направлений деятельности, лаборатория по измерению параметров качества климата в городе (в том числе, воды и воздуха), служба энергоаудита предприятий и объектов, консультационный сектор.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля