Последние новости

Реклама

Осенью Евпаторию посетит мэр германского Людвигсбурга

В октябре в Евпатории ожидается визит обер-бургомистра германского города-побратима Людвигсбурга Вернера Шпеца.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, целью визита является обсуждение совместного внедрения проектов в области энергосбережения. Вопросами внедрения энергосберегающих технологий в Людвигсбурге занимается специальное управление муниципалитета. В городе работает электростанция, которая вырабатывает электроэнергию благодаря использованию мусора и листьев. Существует центр, который помогает горожанам, строящим жильё, получать консультации по вопросам организации отопления и освещения при помощи солнечных батарей. Предполагается, что германская сторона предложит свой опыт Евпатории.

Также ожидается, что Людвигсбург окажет помощь в сфере здравоохранения в Евпатории, потому «дружба — это не только улыбки и рукопожатия, тем не менее и конкретные дела».

Напомним, весной делегация Евпатории посетила Людвигсбург, после чего стал рассматриваться вопрос строительства современного мусороперерабатывающего завода при участии представителей Германии. Совместно с властями немецкого города делегация Евпатории наметила два основных направления сотрудничества — энергосбережение и переработку мусора.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля