Последние новости

Реклама

Депутаты Симферопольского городского совета высказались в поддержку закона Украины «Об основах государственной языковой политики». После того, как городской голова Симферополя Виктор Агеев зачитал обращение городского совета с аргументацией принимаемого решения, за него проголосовали все 57 зарегистрированных в зале депутатов.

«В соответствии со статьей 10 Конституции Украины, Европейской хартией о языках, в связи с принятием Верховной Радой Украины закона «Об основах государственной языковой политики», с учетом общественного мнения жителей территориальной громады Симферополя, Симферопольский городской совет решил поддержать основы, цели и принципы государственной языковой политики в Украине», – говорится в решении.

Комментируя на брифинге принятое решение, мэра крымской столицу отметил, что по всем соцопросам подавляющее большинство крымчан поддерживают языковой закон, в том числе, 80,5 тыс. симферопольцев.

«Город Симферополь, как и весь Крым, поддерживает русский язык. Сегодня этим решением сняты все вопросы по спекуляции этой темы», – сказал симферопольский голова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля