Последние новости

Реклама

В Столице Крыма выступающих против закона о языках закидали яйцами

Сегодня в Столице Крыма участников акции «За единство Украины», митингующих в поддержку государственного языка и выступающих против закона «Об основах государственной языковой политики», закидали яйцами, передаёт сайт « Крым.Комментарии ».

Активисты общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом» собрались у здания Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, после чего намеревались прошествовать к Верховной Раде АР КРЫМ, и передать резолюцию собрания. Но прибывший на место судебный исполнитель зачитал им решение суда, запрещающее это делать. Истцом выступил симферопольский горсовет.

В этой связи руководитель общественной организации Андрей Щекун заявил, что собрание пройдёт на законных основаниях, как встреча с крымским депутатом Леонидом Пилунским, присутствующим здесь.

Правоохранители позволили это сделать, но обратились к организаторам с просьбой не осуществлять никаких противоправных действий. В свою очередь Щекун уверил, что с их стороны этого не будет и сообщил: «Только вы уберегите нас от тех, потому что там 15 парней за углом стоят, собрались. Мы знаем это. Они, наверное, желают устроить провокацию».

В то же время у здания собралась группа людей, какие представились «Крымскими партизанами». Они стояли с транспарантами и выкрикивали в мегафон оскорбления в адрес оппозиции. Спустя некоторое время они бросили несколько яиц в сторону активистов «Украинского дома». При этом было задето несколько журналистов.

Как сообщалось, сегодня в Столице Крыма на площади перед ВР АР КРЫМ крымские «регионалы» провели митинг в поддержку закона «Об основах государственной языковой политики».



По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля