Последние новости

Реклама

Почтили память жертв фашизма В Симферополе прошли траурные мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв фашизма.

Как нам сообщили в пресс-службе крымского парламента, в мероприятии приняли участие крымский спикер Владимир Константинов, его заместители Сергей Донич и Григорий Иоффе, члены президиума и депутаты. Собравшиеся возложили цветы к памятнику жертвам фашизма в селе Мирном Симферопольского района.

- В концлагере в этом месте погибло около 18 тысяч человек. Крымчане должны знать о трагических событиях, какие происходили на полуострове в годы войны. Я уверен, что мы завершим реконструкцию мемориального комплекса к 70-летию Победы. Для нас это очень важно, — подчеркнул Владимир Константинов.

На митинге, который прошёл у памятника, было принято заявление президиума крымского парламента в связи с Международным днём памяти жертв фашизма. «Президиум Верховного Совета АР КРЫМ заявляет о своей решимости сделать всё необходимое для сохранения на полуострове межнационального мира, атмосферы толерантности, взаимопонимания и согласия, для того, чтобы будущие поколения свято чтили память жертв фашизма», — отмечается в заявлении.

Напомним, мемориальный комплекс, посвящённый жертвам фашистского концлагеря, который располагался в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный» в Симферопольском районе, планируют открыть 9 мая 2015 года.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2013 | Разделы: События
8 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля