Последние новости

Реклама

Глава парламента Крыма встретился с послом Швейцарии

Сегодня в Верховной Раде Крыма состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии в Украине и Молдове Кристиана Шененбергера и руководства парламента.

Посол Швейцарии прибыл на встречу в сопровождении супруги Барбары Цендер Шененбергер. Как отметил Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, в крымском парламенте впервые принимают посла с супругой, поэтому эта встреча особенно важна. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Крыма и Швейцарии, в качестве перспективных направлений сотрудничества названы виноделие и технологии. В завершение встречи стороны обменялись подарками – ими стали книга о Крыме и швейцарские карандаши.

На брифинге Владимир Константинов отметил, что в стенах парламента впервые принимают посла Швейцарии. «Опыт Швейцарии для нас очень важен, это страна с многовековым опытом урегулирования межнациональных отношений, государственное устройство основано на очень больших полномочиях регионов, очень развито местное самоуправление», – пояснил крымский спикер.

В общении с журналистами Кристиан Шененбергер отметил, что ему уже удалось оценить прекрасные ландшафты Крыма, побывать в Севастополе и увидеть море. «Я думаю, у Крыма очень большой потенциал в области туризма и экономики. У вас очень хорошие вина», – считает посол.

По его словам, Крым и Швейцария очень похожи – это небольшие полиэтнические регионы. Схожесть регионов может стать основной для продуктивного сотрудничества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля