Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошла встреча глав парламентов Крыма и Турции

В Столице Крыма состоялась встреча Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Владимира Константинова с главой Национального собрания Турции Джемилем Чичеком.

Встреча прошла в рамках официального визита турецкой делегации в Украину. С крымской стороны в мероприятии приняли участие первый заместитель главы парламента автономии Сергей Донич и вице-спикер Григорий Иоффе, первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, главы постоянных комиссий парламента Константин Бахарев, Алексей Черняк и Энвер Абдураимов, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев.

В ходе встречи обсуждались вопросы двухсторонних отношений, регионального развития и обустройства депортированных крымских татар. Владимир Константинов выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям отношения Турцией и Крымом будут укрепляться, способствуя развитию сотрудничества в отраслях, представляющих взаимный интерес.

«Турция входит в число важных внешнеторговых партнеров и инвесторов Крыма. Именно поэтому мы заинтересованы в установлении прямых связей между Крымом и регионами Турции, прежде всего, в рамках торгово-экономического сотрудничества», – отметил Владимир Константинов.

В свою очередь Джемиль Чичек подчеркнул, что двусторонние отношения Украины и Турции достигли стратегического уровня. В частности, существует необходимость подписания договора о зоне свободной торговли.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля