Последние новости

Реклама

Перспективы развития сотрудничества Крыма и Латвии

У Крыма и Латвии есть большие перспективы для развития двустороннего  сотрудничества. Председатель Совета министров Автономии Анатолий Могилёв и посол Латвии в Украине Аргита ДАудзе определили ключевые задачи. Между них в том числе — расширение рамок курортного сезона, сервис европейского уровня и обмен опытом туроператоров двух стран.

«Я считаю, что мы вполне можем найти точки соприкосновения, взаимного интереса вашей страны и Крыма по продвижению каких-либо проектов или поставки нашей продукции к вам, потому что мы имеем такие возможности, как и имеет Латвия, поэтому мы за такое сотрудничество», заявил Анатолий Могилёв.

Латвийская Республика уже рассматривает возможность назначить в Автономию своего почетного консула.  Для Латвии полуостров особенно интересен.

«Я сама историк, Крым представляет особенный интерес для историков, и я заинтересована увидеться с вашими музейниками и думать о том, какие проекты мы можем в культурной сфере, в образовательной сфере делать», отметила Аргита Даудзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине.

Эта встреча – следующий шаг к укреплению отношений двух республик. Она также станет и стимулом для увеличения туристического потока на полуостров.  Анатолий Могилёв уверил –  правительство готово оказывать содействие работе консула Латвийской Республики в Автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля