Последние новости

Реклама

Константинов встретился с главой чеченского парламента

В Ливадийском дворце в рамках VIII Международного общественно-политического форума «Взаимодействие — 2014» спикер Госсовета Владимир Константинов провел встречу с председателем Парламента Чеченской Республики Дукувахой Абдурахмановым.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Открывая встречу, Константинов поблагодарил в лице главы парламента Чеченскую Республику за помощь и поддержку Крыму.

- Нам такая помощь, безусловно, нужна.  Мы — новый регион в составе РФ. Интеграция в российскую государственность — непростая задача, и на уровне парламентов нам такая поддержка необходима. Нам важен опыт в законодательной работе. Кроме того, требуется искать точки соприкосновения в области экономики, что Крым — инвестиционно-привлекательный регион. Я сторонник такой философии: любое сотрудничество из протокольной части переходит в реальную, только в том случае, когда складываются хорошие, дружеские отношения, — подчеркнул глава Госсовета и поблагодарил Абдурахманова за приглашение посетить Чеченскую Республику.

В свою очередь, глава парламента Чечни отметил, что рад принять участие в таком масштабном мероприятии. Он также отметил, что представители Чеченской делегации примут активное участие в праздновании Дня города в Столице Крыма, который пройдёт 7-8 июня.

Абдурахманов подчеркнул, что у Крыма и Чечни большие перспективы для сотрудничества, в частности, 6 июня 2014 года прошёл первый рейс авиакомпании «Грозный-Авиа».

- Мы должны укреплять единство Российской Федерации, должны укреплять авторитет и власть нашего лидера — Владимира Путина. У нас есть такая великолепная площадка — как в географическом, так и в политическом плане. Мы должны развиваться здесь — на наших землях. Я уверен, что в Европе нас не знают, не знают нашего менталитета. Наше сотрудничество послужит укреплению дружбы между народами Российской Федерации, — заявил присутствующим председатель парламента Чеченской Республики.

Он уверен, главная цель — укрепление Российского государства.

- Его стержень — русский народ и все народы, проживающие на его территории. Нет ничего сильнее единства наших народов. У нас есть природные богатства, у нас есть все, — сказал Абдурахманов и уверил — такого единства в российском обществе, как было 18 марта — в день принятия Крыма в состав РФ, не было со времен Дня победы в 1945 году и во время полета Юрия Гагарина в космос.

Он поддержал также предложение Константинова организовать Ливадийский форум, который станет площадкой для обсуждения дальнейших проблем и перспектив развития Русского мира.

В свою очередь председатель Госсовета поблагодарил главу парламента Чеченской Республики за участие в фестивале «Великое русское слово» и общественно-политическом форуме и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между республиками, а также на то, что в скором времени Крым займет достойное место между субъектов РФ.

По окончанию встречи Константинов и Абдурахманов обменялись ценными подарками.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля