Последние новости

Реклама

Сегодня, 22 октября, состоялась встреча Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллой Ядулла оглу Мадатли.

Анатолий Могилёв отметил, что Крым и Азербайджан обладают значительным потенциалом для развития регионального сотрудничества в ключевых сферах: «У Крыма и Азербайджана сложились теплые дружеские отношения, мы укрепляем наши экономические контакты. В планах — реализация совместных инвестпроектов».

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли выразил благодарность крымскому правительству за поддержку азербайджанской диаспоры, проживающей на территории автономии. «Наша диаспора чувствует себя здесь как дома. Мы проводим у вас знаковые мероприятия, какие позволяют объединить народы, укрепить их связи», — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол.

В рамках встречи стороны также обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере и санаторно-курортном комплексе.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля