Последние новости

Реклама

Крым будет сотрудничать со швейцарским кантоном Тичино в целях развития курортной отрасли Власти Крыма заинтересованы в установлении межрегиональных связей со швейцарским кантоном Тичино.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

«Перспективно сотрудничество наших регионов в торговой, экономической и культурной сферах. Крым обладает колоссальным рекреационным потенциалом, мы делаем ставку на развитие круглогодичной здравницы. Нам интересен опыт кантона в курортной сфере. Убежден, совместно мы укрепим дружбу между нашими регионами», — заявил сегодня глава Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Украине и Республике Молдова (по совместительству) Кристианом Шененбергером.

Анатолий Могилёв также пригласил посла посетить IV Международный Черноморский Экономический Форум, который пройдёт в Ялте в октябре: «Форум — это хорошая возможность в полной мере ознакомиться с инвестиционным потенциалом Крыма, масштабными и локальными проектами, какие мы предлагаем потенциальным инвесторам».

В свою очередь Кристиан Шененбергер поблагодарил Анатолия Могилева за приглашение поучаствовать в Черноморском Экономическом Форуме и выразил уверенность, что сотрудничество Крыма с регионами Швейцарии будет плодотворным. «Регионы Швейцарии, как и Крым, многонациональны, у нас много общего, в том числе в развитии курортной отрасли. Я уверен, что двустороннее сотрудничество Крыма и Тичино будет взаимовыгодным», — заявил чрезвычайный и полномочный посол.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля