Последние новости

Реклама

Крым начнет сотрудничество с провинцией Кореи

Сегодня в Столице Крыма прошла встреча Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с губернатором провинции Чхунчхоннам-до (Корея) Ан Хи-Юнгом. По итогам визита стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В частности, стороны договорились сотрудничать в сферах промышленности, поселкового хозяйства, транспорта и туризма, а также взяли на себя обязательства содействовать взаимному развитию торговли, совместной деятельности предпринимательских структур, включая привлечение, поддержку и защиту инвестиций, организацию новых рабочих мест.

Документ предусматривает создание совместных предприятий, торговых домов, товарных рынков.

Анатолий Могилёв уверен, что подписанное соглашение послужит импульсом для плодотворного сотрудничества между регионами и откроет новые перспективы во взаимовыгодном сотрудничестве.

«У нас есть чему поучиться друг у друга. Взаимодействие наших двух регионов приведет к тому, что народы станут жить лучше», – отметил премьер.

В свою очередь Ан Хи-Юнг подчеркнул, что корейские инвесторы особенно заинтересованы в развитии альтернативной энергетики в Крыму. Он пригласил крымского премьера посетить провинцию с ответным визитом, так как между двумя регионами очень много общего.

В то же время Анатолий Могилёв пообещал приехать в провинцию, чтобы ознакомиться с местными колоритом.

По окончанию встречи стороны обменяли памятными сувенирами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля