Последние новости

Реклама

Представители азербайджанской диаспоры в Крыму смогут круглый год летать на историческую родину

При условии рентабельности будет рассмотрена возможность осуществлять авиарейс Баку – Симферополь – Баку на регулярной основе.

В настоящее время рейс действует в промежуток времени летнего курортного сезона — до середины сентября.

«Необходимо просчитать экономическую составляющую. Если рейс рентабелен, то он должен осуществляться круглый год. В этом заинтересован и Крым, и Азербайджан» , – отметил глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Украине Эйнуллой Ядулла оглу МАДАТЛИ в Симферополе.

МОГИЛЕВ высказал мнение, что особую актуальность рейс приобретет в связи с развитием в Крыму сферы отдыха и оздоровления в промежуток времени межсезонья, передаёт ГУ информполитики СМ АРК.

«Мы работаем над тем, чтобы расширять рамки курортного сезона. Крым — это не только пляжный курорт. Полуостров имеет богатую историю, славится археологическими и историческими памятниками, какие интересны туристам круглый год» , – сказал глава Совмина.

В свою очередь, посол добавил, что Азербайджан также заинтересован в организации регулярных авиарейсов в Крым. «Это станет стимулом для дальнейшего развития нашего сотрудничества во всех сферах» , – подчеркнул Эйнулла Ядулла оглу МАДАТЛИ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля