Последние новости

Реклама

10 декабря Мосгордума рассмотрела отзыв фракции КПРФ на проект федерального закона о внесении изменений в статью 40 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Законопроектом предлагается компенсировать расходы депутатов представительных органов муниципальных образований на осуществление ими своих полномочий.
«Депутатам нужно участвовать в заседаниях, регулярно вести приём населения, посещать различные государственные и общественные организации,- констатировал редактор проекта, руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков. - При этом материальные затраты на поездки в общественном транспорте, телефонную связь, отправку почтовой корреспонденции и другие расходы, связанные с осуществлением депутатских полномочий, им приходится возмещать за счёт собственных денежных средств».

В Москве система компенсаций уже действует, поэтому предложение в большей степени актуально для других регионов, отметил коммунист.

«При обсуждении на комиссии мы пришли к выводу, что в данном проекте нужно указать дополнительно, что бремя финансовой ответственности должно быть возложено на бюджеты субъектов РФ. Это позволит оперативно реагировать на потребности и оперировать теми возможностями, какие есть у каждого субъекта», - резюмировал депутат.

Мосгордума приняла положительный отзыв на законопроект.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля