Последние новости

Реклама

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ И. А. Ревин встретился с жителями города Светлый

4 апреля состоялась встреча депутата Областной думы, первого секретаря Калининградского обкома КПРФ И. А. Ревина с жителями города Светлый. Речь на встрече, состоявшейся в городской библиотеке, шла о многочисленных проблемах, волнующих светловчан. И прежде всего, это проблемы экологии.
Мало того, что экологическая ситуация и так оставляет желать лучшего из-за наличия нефтетерминала и завода по переработке сои, власти намерены построить газо-угольную электростанцию. И если за последние пять лет уровень онкозаболеваний между горожан вырос на 40%, что будет, когда весь город и округапочернеют отугольных выбросов?

Вместе с тем были затронуты и другие темы. Так, лидер коммунистов Светлого Г. Сальников сообщил, что не растет налогооблагаемая база, социальные расходы постоянно снижаются, финансирование учебных заведений перекладывается на плечи учащихся; был закрыт роддом.

Старейший рабочий судоремонтного завода Н. П. Баранов рассказал о грустной судьбе своего предприятия: есть заказы (недавно поступили шесть подлодок из Вьетнама), однако нет смены, молодых ребят, которым можно было бы передать свой опыт. Как результат, на предприятии, в советские годы насчитывавшем 2000 работников, сейчас остается едва 300.

По словам А. П. Степанова, в Светлом в девяностые годы было загублено уникальное тепличное хозяйство, а сейчас областное правительство предпринимает лихорадочные усилия по подъему аграрной сферы. «Фермеры не накормят страну», - констатировал выступающий.

Подведя итог встречи, И. А. Ревин заявил, что коммунисты будут держать руку на пульсе событий в Светлом и готовы помогать светловчанам в защите их прав.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля