Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Лидер сталинградских коммунистов Н.А. Паршин встретился с сельским партактивом

4 июняпервый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Паршинпосетил с рабочим визитом г. Урюпинск, а также Новониколаевский и Новоаннинский районы Волгоградской области.
Главной темой встреч с партактивом были предстоящие выборы в Государственную Думу, какие состоятся в 2016 году. Как ожидается, дата выборов будет скорректирована – вместо декабря они пройдут осенью. «Партия власти» настаивает на сентябре - в единый день голосования. Коммунисты считают приемлемым перенос лишь на октябрь. «Инициатива переноса выборов в Госдуму-2016 с декабря на сентябрь имеет только одну цель – создать благоприятные условия для избрания «угодных» парламентариев и сформировать максимально лояльную думу. Аргумент же об экономии бюджетных средств лишь красивое объяснение, которое придется по душе избирателю, - уверен Николай Паршин. - Где обычно люди летом? В отпусках, на дачах. Будут ли они интересоваться в это время избирательной кампанией? Нет! Кто придёт на избирательные участки во второе воскресенье сентября? Бюджетники, студенты и другие «добровольцы». Посмотрите на последние два года – как проходили выборы в единый день голосования в Волгоградской области? Какая явка была? В сентябре 2013 года – 23% , в сентябре 2014 года – около 36%. Что легко делать при низкой явке? Правильно – вбросы бюллетеней и «корректировку» итоговых протоколов». По словампервого секретаря Сталинградского обкома Николая Паршина, при таком подходе мы все дальше уходим от демократии, а избиратели теряют последние крохи веры во власть и справедливость. «Экономить же бюджетные деньги разумней за счёт разных пиар-акций власти – и в промежуток времени выборов, и между ними. Вот где колоссальные расходы!», - отметилПаршин.

Относительно приемлемым вариантом переноса выборов в Госдуму он назвал октябрь 2016 года. «Хотя бы будет возможность провести дебаты «не в пустоту», а с отдачей, нас услышат», - добавил Паршин. При этом первый секретарь сделал акцент на том, что «манипуляции с датой выборов» нарушают Конституцию РФ. «Там чётко прописано, что парламент работает пять лет, если его не распустили по соответствующему указу президента. Также есть 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав», согласно которому «большие» выборы поглощают «малые», - заключил Паршин.

Кроме переноса даты будут и другие изменения. Государственную Думу VII созыва сформируют с учетом как партийных списков, так и одномандатных округов. Поэтому уже сейчас коммунисты начинают работу по подбору кандидатов на каждый участок – принимаются предложения районных комитетов, какие в дальнейшем будут рассматриваться кадровой комиссией обкома КПРФ.

Предстоящие избирательные кампании стали не единственной темой разговора первого секретаря обкома Николая Паршина с партактивом. Коммунисты озвучили проблемы районов и передали депутату Госдумы просьбы местных жителей. «Тема №1» - ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), управляющие компании, сбор средств на капитальный ремонт домов, рост тарифов. При всех реформаторских начинаниях власти данные сферы в понимании простых людей «на грани криминала». Более того, о новых инициативах чиновников в коммунальной сфере отзываются не иначе как о «непрозрачных реформах непрозрачного ЖКХ».

Коммунисты Урюпинска, Новониколаевского и Новоаннинского района передали Николаю Паршину и свои пожелания по организации работы областного отделения. «Фракция КПРФ областной думы прошлого созыва более активно работала с райкомами, мы часто видели депутатов здесь, в селах. Мы и вправду чувствовали, что наш депутат «в шаговой доступности». Хотелось бы, чтобы эта положительная практика была и при новом составе фракции», - отметили коммунисты.

После встреч в Волгоградской области первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ отправился в Пятигорск и Нальчик, где 5 и 6 июня проходит семинар-совещание коммунистов Юга России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля