Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Волгоградской облдумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев принял участие в работе Пленума Жирновского РК КПРФ

Жирновский район - промышленный. В районе открыто 15 месторождений горючих полезных ископаемых: 6 нефтяных, 5 нефтегазовых, 4 газовых. Есть месторождения для производства керамического кирпича, керамзита, каменных строительных материалов, алюминиевые и железные руды, пески для строительных работ. С точки зрения частного бизнеса – район очень привлекательный. Однако простому человеку работать негде. Прекратили свое существование некогда процветающие мясной комбинат, молочно-консервный завод, овощеконсервный и др. Трудоспособное население разъехалось по разным регионам страны в поисках хоть какой-нибудь работы…Зато власти радуются тому, что на днях в Жирновском районе прошёл первый российский фестиваль по квадромотокроссу и надеются, что со временем здесь будет центр развития мотокросса.
Мотокросс, конечно хорошо, тем более, что депутат-коммунист Волгоградской областной Думы Е.И.Шаманаев и первый секретарь Жирновского райкома партии А.И.Тарапата, бывшие в числе почётных гостей, провели соответствующую работу с организаторами, после чего в колонне мотоциклистов гордо затрепетали и Красные Знамена КПРФ.

Однако, мотокроссами жизнь простых селян не улучшить – и об этом говорили все выступающие в ходе Пленума «Об итогах VII мартовского Пленума ЦК и ЦКРК, итогах 6-го Пленума Волгоградского обкома КПРФ и задачах коммунистов местного отделения по реализации их решений». который начался сразу же после окончания фестиваля.

В своем докладе, первый секретарь Жирновского РК КПРФ А.И.Тарапата, обрисовав ухудшение социально- экономической ситуации в районе и обнищание народа, призвал коммунистов – смелее использовать данные аргументы в своей агитационно-пропагандисткой работе с населением. О том, что такой формат общения дает плоды - свидетельствует и рост рядов районной партийной организации, которая стала пополняться ежемесячно. Причем, что характерно, это люди молодые или среднего возраста.

К примеру, сегодня в центральной городской первичке г.Жирновска насчитывающей 38 членов, нет ни одного коммуниста старше 50-ти лет.

Депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев, в своем выступлении отметил усилия местной партийной организации по выполнению решений Пленумов ЦК и ОК. «В свете предстоящих выборных кампаний такая работа особенно актуальна,- подчеркнул Евгений Иванович. Он напомнил присутствующим о том, какое огромное значение придает лидер партии Г.А.Зюганов продвижению большего числа коммунистов в различные органы власти. «Геннадий Андреевич неустанно подчеркивает связь организационного развития партии с участием в выборах, так вслед за появлением депутатов-коммунистов неизбежно следует и рост партийных рядов. И вы сегодня сами не раз говорили об этом. Только так мы сможем реально влиять на ситуацию в своем муниципальном образовании, регионе, стране»,- убежден депутат-коммунист.

Эта же мысль звучала и в выступлениях секретаря Красноярской первички С.П.Шишкина и члена бюро райкома Ю.М.Попова. Кстати, из 15 депутатов Жирновского городского Совета - он единственный представитель КПРФ. Несмотря на это, депутат-коммунист пользуется большим уважением у своих земляков, так реально защищает интересы избирателей. Отсюда и рост авторитета КПРФ в глазах местного населения, и как следствие увеличение численности рядов районной партийной организации. «И все же, один в поле не воин-нужно объединение усилий депутатов всех уровней в рамках своей области» - призвал оратор.

Секретарь Сталинградского обкома И.Ф.Гасанов, также принимавший участие в работе Пленума Жирновского РК КПРФ доложил присутствующим о работе обкома за истекший промежуток времени, ответил на интересующие вопросы и нацелил на дальнейшую активизацию работы.

В ходе Пленума Е.И.Шаманаев вручил также партийный билет Александру Резцову, молодому человеку с активной жизненной позицией. .

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля