Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Волгоградской облдумы, член ЦК КПРФ Е.И. Шаманаев - координирует проведение в школах области патриотической акции «Знамя нашей Победы»

Вот как отзывается о прошедшем в их районе уроке «Знамя Победы» первый секретарь Котельниковского районного комитета КПРФ Л.А.Посохова: «Даже предположить не могла, что федеральный проект КПРФ «Знамя нашей Победы» может произвести такое сильное впечатление на окружающих. Иэто не только мое мнение. Слова благодарности коммунистам, инициировавшим такую мощную всероссийскую патриотическую акцию просили передать все педагоги, присутствовавшие на уроке, который прошёл в Котельниковской МКОУ СОШ №2. А руководитель районного отдела образования Н.А.Голова по окончании встречи заверила гостей, что в ближайшее время копии Знамени Победы будут разосланы во все школы района и акция обязательно будет иметь продолжение».
Затаив дыхание ребята слушали настоящую правду о войне, патриотизме советских солдат и героизме защитников Сталинграда. Страницы истории буквально ожили, наполнились пониманием и конкретикой, что именно здесь, в Котельниковском районе зимой 42-го года развернулись кровопролитные сражения. Ценой тысяч жизней советских солдат танковая армада Манштейна, спешившая на помощь к фельдмаршалу Паулюсу в Сталинграде была остановлена. Неудивительно, что на вопрос: «У кого в семье есть участники Великой Отечественной войны?» подняли руки в реальных условиях все присутсвующие. Ребята рассказывали о своих родственниках: участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о поисковой работе школьного музея. Было решено 9 мая обязательно провести в городе патриотическую акцию «Бессмертный полк».

Так, благодаря убежденности гостей, их умению донести до слушателей слово правды, встреча представителей КПРФ с сельской молодежью прошла на высоком эмоциональном уровне. А некоторые педагоги не побоялись даже признаться, что благодаря патриотической акции узнали много нового и для себя. Чтобы принять участие в изготовлении копии Знамени Победы, ребята выстроились в очередь, затем сделали фото на память.

Только за последние дни депутат-коммунист побывал в школах Дубовского, Николаевского, Палласовского, и ряде других районов области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля