Последние новости

Реклама

Первый секретарь Краснодарского Крайкома КПРФ Н.И.Осадчий провел в сельских школах открытые уроки и вручил копии Знамени Победы

Член ЦК КПРФ, первый секретарь краевого Комитета Партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий побывал в двух сельских районах – Ленинградском и Крыловском.
В первый день вместе с главой Ленинградского района В.Н.Гукаловым и первым секретарем райкома КПРФ, депутатом районного Совета С.И.Проценко лидер кубанских коммунистов посетил школу № 17 на хуторе Коржи.

Здесь прошёл открытый урок, посвященный 70-летию Победы советского народа над гитлеровской Германией. Н.И.Осадчий провел его в режиме диалога со школьниками. Он рассказывал об исторических уроках Великой Отечественной и задавал вопросы, вовлекая ребят в честный разговор об основных факторах Победы и организующей роли Коммунистической Партии. «Вы должны точно знать, что Победу над очень сильным врагом одержал советский многонациональный народ, под руководством Коммунистической партии, во главе которой стоял Иосиф Виссарионович Сталин», – подытожил данную часть беседы Николай Иванович.

Речь шла и о сражениях на Кубани, о тех жертвах, какие принесли кубанцы на алтарь Победы. На фронтах воевало свыше 700 тысяч жителей нашего края, напомнил Н.И.Осадчий, из которых домой вернулся лишь каждый третий. Свой вклад в Победу внесло и кубанское казачество. Более 13 тысяч кубанцев были отмечены наградами, орденами и медалями Советского государства, в том числе звания Героя Советского Союза удостоен 291 житель края.

Также Н.И.Осадчий поделился своими впечатлениями о Форуме городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой славы в Столице России. «Одно из главных впечатлений, – отметил лидер краевого отделения КПРФ, – это выступление участницы войны М.М.Рохлиной, которая с болью говорила, что на карте мира сейчас нет города-героя Сталинграда, и напомнила, что уже свыше 100 млн. человек во всем мире поддерживают возвращение городу на Волге его славного имени – Сталинград. И данный призыв поддержали все участники Форума».

В завершение встречи школе была вручена копия Знамени Победы. Все вместе вспомнили символику страны-победительницы – Советского Союза и расшифровали надписи на Знамени. Также Н.И.Осадчий подарил кабинету истории экземпляр-копию газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, прекрасно изданный буклет «Коммунисты, вперед!», а представителям старшего поколения, присутствовавшим на встрече ветеранам и учителям, – поздравительные открытки Краснодарского крайкома КПРФ.

Через день Н.И.Осадчий побывал в Крыловском районе. Здесь открытые уроки он провел в двух школах.

В школе № 5 в станице Октябрьской депутата-коммуниста встретили активисты военно-патриотического клуба и казачьего класса, а в школе № 1 в станице Крыловской ребята вместе с учителями подготовили рассказы о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Николай Иванович обратил внимание школьников на великий смысл Победы и её главные факторы, – прежде всего, такие, как мужество и стойкость советских солдат, дружба народов, руководящая рольКоммунистической Партии, советская система образования и науки, подвиг тружеников тыла. «Великое поколение – ведь наши деды и отцы не только выдержали все трудности войны и разбили гитлеровские армии, но и восстановили все разрушенное, подняли народное хозяйство, построили заново города», – подчеркнул депутат-коммунист.

Школам были вручены копии Знамени Победы, а также подарены буклеты «Коммунисты, вперед!» и копии газеты «Правда», вышедшей 10 мая 1945 года. После встречи в школе № 1 в станице Крыловской все вместе возложили цветы к мемориальной доске – в память об учителях и учениках, героически погибших, защищая Родину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля