Последние новости

Реклама

Комсомольцы Кабардино-Балкарии и ребята из Ставропольского краевого патриотического движения «Знамя Победы» провели в школах Нальчика патриотическую акцию

6 марта в Нальчике ребятами-комсомольцами республиканского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи РФ совместно со Ставропольским краевым патриотическим общественным движением «Знамя Победы» была проведена патриотическая акция, охватившая  несколько школ города. 
Идея проведения акции зародилась на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук – 2014», где главный инициатор патриотического мероприятия для школьников, руководитель КБРО ЛКСМ РФ Исмаил Гузоев, договорился о проведении данной акции с руководителем Ставропольского общественного движения «Знамя Победы» Верой Даниловой. 

«Мне очень понравилась идея ставропольцев, с которой они приехали на форум, - рассказал Исмаил Гузоев. - Я решил, что было бы полезно провести подобное мероприятие и в нашей республике, так как оно эффективно сказывается на поднятии патриотического духа между подрастающего поколения». 

Сама акция представляет собой открытый урок патриотического воспитания. Для учеников школ прочитали лекцию, которая сопровождалась социальными роликами на патриотическую тему. Во время урока ребята писали письма ветеранам, какие в итоге свернули во фронтовые треугольники. После урока учениками с помощью трафарета была создана копия оригинального Знамени Победы, а затем участники и организаторы акции сделали совместное фото на память. 

Организаторы мероприятия преподнесли школьникам подарки с символикой акции «Знамя Победы», а руководителям школ вручили благодарственные письма и мини-копию памятника «Огонь Вечной Славы», который находится в Ставрополе. 

Благодаря ребят-ставропольцев за проведение акции, комсомольцы Кабардино-Балкарии организовали для них двухдневную поездку в Приэльбрусье, где они смогут не только отдохнуть, тем не менее и отдать дань уважения советским солдатам, погибшим в сражениях за Эльбрус.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля