Последние новости

Реклама

Уроками «Знамя нашей Победы» в Санкт-Петербурге уже охвачено свыше ста школ

После завершения весенних школьных каникул с начала апреля возобновилась ежедневная напряженная работа ленинградских комсомольцев в средних учебных заведениях города, где ребята проводят открытые уроки в рамках федерального молодежного проекта «Знамя нашей Победы», инициированного ЦК ЛКСМ РФ при поддержке ЦК КПРФ.
1 апреля комсомольцы посетили лицей №384 и гимназию №261 в Кировском районе. 3 апреля уроки были проведены для учащихся школ №№ 223, 249, 254 и гимназии №284 этого же района. Проведение уроков в Кировском районе завершилось 4 апреля занятиями в школах №№ 377 и 538. С 6 апреля занятия переместились на территорию Невского района – в данный день комсомольцы провели уроки в гимназии №343 и в школе №336. 7 апреля рассказы о «Знамени Победы» услышали ученики школ №№ 14, 333 и 515, 8 апреля – школ №№ 23 и 332. Уроки в Невском районе завершились 9 и 10 апреля занятиями в Центре образования№133, а также школах №№ 342 и 528. 10 апреля, помимо Невского района, комсомольцы побывали в школе №75 Петроградского района, в школе №418 Кронштадтского района, а также в морском центре «Юный моряк», где был проведен урок для учеников школ №№ 423 и 427 г. Кронштадта. В субботу 11 апреля, как мы уже писали, открытый урок прошёл в школе №208 Красносельского района. 13 и 14 апреля начались занятия в новом районе – Пушкинском. За данные два дня акция «Знамя нашей Победы» посетила школы №№ 257, 406, 511 и 638.

Напомним, что патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» создан в формате открытого урока истории, совмещающего теорию с практикой. В его основе – серия просветительских лекций о Великой Отечественной войне для школьников разных возрастов. Уроки включают в себя рассказ о битвах непосредственно в городе-герое, в котором проводится урок, просмотр социальных видеороликов и историю знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на здание берлинского Рейхстага. Также проект предусматривает практические занятия, когда ученики школ смогут создать своими руками собственное Знамя Победы.

Второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Р.И. Кононенко подчеркнул, что по состоянию на сегодня ребята уже охватили уроками 104 средних учебных заведения города на Неве. «Нельзя не отметить наиболее активно работающих в этом направлении комсомольцев – секретарей горкома ЛКСМ РФ Андрея Белякова, Романа Луговского, Андрея Язова и Егора Мороза, члена горкома комсомола Эдвина Дмитриева, а также комсомольского активиста Елизавету Подтуркину».

КПРФ и Ленинский комсомол уделяют особое внимание проведению уроков в рамках проекта. Как отмечает член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин: «…Нам всем нужно быть сплоченными и бороться против антисоветизма единым фронтом. И главнейшая наша задача на сегодняшний день – рассказывать молодежи правду о советской эпохе, и особенно - о Великой Отечественной войне. В том числе и при помощи таких проектов, как «Знамя нашей Победы».

Уроки в рамках проекта «Наша великая Победа» в Санкт-Петербурге продолжаются.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля