Последние новости

Реклама

Для депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова, как для всякого сталинградца, родившегося и выросшего в городе-герое на Волге, день победоносного завершения сражения в Сталинграде – это особая дата. Поэтому  каждый раз в начале февраля, когда отмечается новая годовщина Победы Красной Армии в Сталинградской битве, Михаил Александрович  старается, чтобы в  Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах г.Волгограда, какие он представляет в областной Думе, прошло как можно больше мероприятий, приуроченных к празднику.
Этот год не стал исключением. Депутат Таранцов на митингах, проведённых у памятника защитникам Сталинграда в парке им. Ю.А. Гагарина, на «острове Людникова» - небольшом клочке земли на берегу Волги, где осенью – зимой 1942 года отрезанная немцами со всех сторон и прижатая к Волге 316-я стрелковая дивизия под командованием И.Людникова сумела выстоять и не дала себя сбросить в реку,- поздравлял участников Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны,  тружеников тыла, детей Сталинграда и узников фашистских концлагерей с  Победой на Волге, благодарил их за мужество и героизм, какие позволили Советскому Союзу выиграть тяжелую войну.

Вместе с активом Краснооктябрьского райкома КПРФ депутат-коммунист возложил цветы к находящимся в районе памятникам защитникам Сталинграда. После этого были вручены ценные подарки целому ряду ветеранов.

Также подарками отметил М.А. Таранцов команды двадцати одной школы  Краснооктябрьского района, какие приняли участие в традиционной викторине «Прописаны в Сталинграде навечно», посвященной знанию учащимися биографий героев Сталинградской битвы, именами которых названы улицы города-героя Волгограда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля