Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Волгоградской облдумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев продолжает работу в рамках проекта КПРФ «Знамя нашей Победы»

Несмотря на то, что победные залпы, посвященные празднику Великой Победы, отгремели, работа по патриотическому воспитанию школьниковпродолжается.
«Жизнь показала, что федеральный патриотический проект КПРФ «Знамя нашей Победы», объявленный нашей партией в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оказался не только своевременным, а очень даже востребованным,- говорит Евгений Иванович. Я могу говорить об этом с уверенностью, как лично много занимаюсь этим вопросом. Вместе с партийным активом Ворошиловского райкома КПРФ, первым секретарем которого я являюсь, другими депутатами-коммунистами мы постарались охватить как можно большее число школ города и области в преддверии праздника. Однако и после окончания юбилейных торжеств- работа все равно будет продолжаться. В ходе многочисленных встреч с учащимися школ, мы поняли: работа по патриотическому воспитанию не может ограничиваться временными рамками. Она должна проводиться постоянно и системно, потому что востребованна. Как бы пафосно это не звучало на первый взгляд, однако проводимая российскими коммунистами патриотическая акция «Знамя нашей Победы» дает для формирования патриотических взглядов молодежи несравненно больше, чем все современные учебники истории. Об этом свидетельствует и та особая атмосфера, которая возникает в ходе проведения акции, и многочисленные слова благодарности педагогов и самих ребят, однако самое главное- просьбы и пожелания проводить подобные встречи чаще».

Необходимо отметить и тот факт, что проект коммунистов «Знамя нашей Победы» в Волгоградской области был поддержан на самом высоком уровне. Этому способствовало и обращение Геннадия Андреевича Зюганова к губернатору Волгоградской области Герою России Андрею Ивановичу Бочарову с просьбой поддержать проект КПРФ. Вся работа по проведению уроков «Знамя Победы» строится в тесном контакте с департаментом образования города-героя Волгограда и комитетом образования и науки администрации области. Для более полного охвата учебных учреждений области в помощь коммунистам были привлечены специально созданные группы волонтеров- студентов волгоградских ВУЗов. Уроки «Знамя нашей Победы» проходят в торжественной и праздничной обстановке, с участием почётных гостей: ветеранов, воинов- «афганцев», депутатов-коммунистов, партийных активистов. Данные уроки, не только «открывают» для ребят значение Знамени Победы, взметнувшегося над поверженным рейхстагом 30 апреля 1945 года, однако и учат самому главному: быть патриотом своей страны.

На этих фотографиях Евгений Иванович вместе с коллегой –депутатом Волгоградской городской Думы, первым секретарем Центрального райкома КПРФ г.- Волгограда Еленой Мелеховой проводят урок «Знамя нашей Победы» в первой школе г. Дубовка Волгоградской области. Как всегда, урок состоялся на едином дыхании и как резюмировала Елена Мелехова «учителя плакали, а у детей светились гордостью лица»…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля