Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты Кузбасса проводят уроки «Знамя нашей Победы» в школах

Минувшая неделя для коммунистов Кемеровской области выдалась достаточно напряженной, коммунисты проводят открытые уроки в школах области.
Напомним, что патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» создан в формате открытого урока истории, совмещающего теорию с практикой. В его основе – серия просветительских лекций о Великой Отечественной войне для школьников разных возрастов. Уроки включают в себя региональный компонент (рассказ о вкладе региона, в котором проводится урок), просмотр социальных видеороликов и историю знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на здании берлинского Рейхстага. Также проект предусматривает практические занятия, когда ученики школ смогут создать своими руками собственное Знамя Победы.

Сегодня, когда количество академических часов, выделенных на изучение темы Великой Отечественной войны заметно сокращено, а ветеранов ВОВ, какие могут прийти на урок истории и рассказать школьникам о боевых действиях, в реальных условиях не осталось, существует острый запрос на уроки патриотического воспитания. Особенно в 2015 году, когда наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне! Патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» призван стать прекрасным дополнением к базовым знаниям, предусмотренным школьной программой, отличным стимулом к изучению отечественной истории, а также поможет заложить в детях любовь к Родине, преданность своему отечеству и народу.

Так 29 и 30 апреля первый секретарь Юргинского ГК КПРФ, депутат Юргинского Городского совета депутатов Валерий Сергеевич Русин провел уроки «Знамя нашей Победы» в школах города. В школе №3 города Юрга Валерий Сергеевич рассказал ученикам о подвиге комсомольцев-молодогвардейцев, работавших в подполье в Краснодоне Луганской области. Поразила Валерия Сергеевича Русина подготовка учеников, они смогли много рассказать о подвигах комсомольцев-молодогвардейцев!

Ленинск-кузнецкие коммунисты такжепровели патриотические уроки, посвящённые 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Коммунисты города познакомили учащихся с переломными событиями войны, рассказали о ленинск-кузнечанах - участниках боёв, о вкладе народов СССР в приближении Победы, о Героях Советского Союза коммунистах, комсомольцах и пионерах, про Знамя Победы, про его историю после снятия с купола рейхстага. Такие встречи помогают сформировать у молодёжи представление о подвиге советского народа в годы войны, пробуждают у неё интерес к историческому прошлому нашей Родины, укрепляют связь поколений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля