Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Волгоградской облДумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев принял активное участие в патриотических акциях, проходящих в области в канун майских праздников

На своей малой родине- Палласовском районе Евгений Иванович бывает достаточно часто. И не только, по депутатским делам. Здесь одна из сильных партийных организаций области, самая большая по численности пионерская организация. Есть в этом и значительный вклад члена ЦК КПРФ Е.И.Шаманаева, который стремится расширить влияние коммунистов в районе, оказывает всемерную поддержку развитию пионерского движения.
В честь 145-летия со дня рождения В.И.Ленина в г. Палласовке коммунисты провели на главной площади города торжественный митинг, на котором присутствовало очень много людей. В числе почётных гостей были много ветеранов, воинов-афганцев, активистов и членов партии, пионеров и комсомольцев.

В своем приветственном слове депутат-коммунист поздравил собравшихся со 145-й годовщиной со дня рождения мирового пролетариата и 70-летием Великой Победы, призвал молодежь быть настоящими патриотами своей Родины. В данный день Палласовская пионерская дружина им Н.Островского, благодаря стараниям коммунистов пополнилась ещё 120 новыми членами.

Вместе с ветераном афганской войны, кавалером ордена Красного Знамени майором запаса С.И. Литвиновым и первым секретарем районного отделения КПРФ А.Н.Кобелевым, член ЦК КПРФ Е.И. Шаманаев повязал галстуки вновь принятым в пионеры, вручил 5 комсомольских билетов и один партийный. Затем вновь принятые пионеры показали старшим товарищам небольшой концерт.

В данный же день коммунисты района во главе с областным парламентарием и его помощниками провели в МОУ «Палласовская СОШ № 17» открытый урок «Знамя нашей Победы». По признанию участников- урок состоялся «на пятерку» и произвел сильное впечатление на слушателей. Осознание сопричастности каждого из сидящих в зале к легендарной героической земле Сталинграда, придало патриотической акции дополнительный импульс. Она заставила старшеклассников взглянуть на уже известные исторические события под другим углом, более глубже прочувствовать истинную цену Победы, которую заплатили их отцы и деды в ходе Второй мировой войны, и как итог- испытать гордость за свою страну и свой народ-победитель. Школьники с огромным желанием изготовили трафарет Знамени Победы, а потом попросили гостей сфотографироваться вместе на его фоне. На память.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля