Последние новости

Реклама

Время у депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова, избранного от Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда, в канун Дня Победы, как обычно, спрессовано до предела.
Михаил Александрович стремится побывать на всех мероприятиях с участием ветеранов, чтобы ещё раз поклониться им за мирное небо, которое уже 70 лет над нашими головами, сказать «спасибо» за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Так было на районных митингах в парке им. Ю.А. Гагарина, на «острове Людникова» - небольшом участке волжского берега, где в конце 1942 - начале 1943 года во время Сталинградской битвы в течение нескольких месяцев сражалась окружённая со всех сторон и прижатая к Волге 316-я стрелковая дивизия И.И. Людникова, тем не менее не сдала свои позиции противнику, на открытии нового сквера имени 70-летия Победы, на праздничном вечере в клубе «Ветеран».

Везде депутат-коммунист не только поздравлял ветеранов, тем не менее и говорил о тех проблемах старшего поколения, какие КПРФ видит и старается решить. Подробно об этом шла речь, например, на встрече с «детьми войны», которую М.А. Таранцов организовал вместе с Краснооктябрьским райкомом КПРФ г.Волгограда.

Каждый год перед Днём Победы депутат Таранцов старается «выкроить» время и лично поздравить на дому ветеранов войны, тружеников тыла, вдов погибших, какие в силу состояния здоровья и возраста не могут уже прийти или приехать на торжества. В данный раз подарки из рук М.А. Таранцова получили 15 ветеранов.

Никогда депутат не оставляет без внимания в данные праздничные дни детей и подростков. Школе №30 были подарены книги по истории Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, улучшено оснащение школьного музея боевой славы. А пятерым учащимся школ №13 и №16Краснооктябрьского района г.Волгограда, ставшим победителями конкурса «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», подарил памятные альбомы, посвящённые этому событию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля