Последние новости

Реклама

Лидер свердловского комсомола Д.А. Курочкин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и "детей войны"

3 мая, первый секретарь Свердловского отделения ЛКСМ РФ Д.А. Курочкин принял участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Лидер областного комсомола получил приглашение от Совета ветеранов Чкаловского района.
Молодой коммунист в своем выступлении выразил благодарность от всей коммунистической молодежи за подвиг поколения ветеранов, которому в этом году исполняется 70 лет.

Также Д.А. Курочкин наградил памятными медалями ЦК КПРФ "70 лет Победы" нескольких ветеранов.

Примечательно, что руководство Совета ветеранов Чкаловского района рассадило ветеранов по столикам согласно событиям великой войны. Слева столик Курской битвы, справа - Сталинградской и так далее. Передавая свечу памяти через столы, каждый из участников войны рассказал о своих боевых буднях того времени и отвечал на один единственный вопрос: где он встретил День Победы 70 лет назад. Некоторые встретили его в Берлине, другие в Чехословакии.

Благодарим председателя районного Совета ветеранов Т.В. Труфанову за приглашение.

Таисия Васильевна поблагодарила комсомольца, сказав, что приглашали всех и все партии, но сегодня воскресенье и их представители уехали отдыхать. Только коммунисты, оказывается, забывают отдыхать, помня о великом подвиге старшего поколения. Вспомним, перед этим группа комсомольцев загружала 20-тонную фуру гуманитарной помощи Луганщине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля