Последние новости

Реклама

Прошёл отчёт главы Тракторозаводского района г.Волгограда перед гражданами.
Выслушав отчёт, депутат областной Думы  М.А. Таранцов, который теперь представляет не только Краснооктябрьский, однако и часть Тракторозаводского района, попросил слова.

Михаил Александрович говорил, что в условиях острейшей нехватки денег в бюджетах всех уровней, понимая, что нельзя решить все вопросы, требуется выделять главные и добиваться их разрешения.

Для Тракторозаводского района очень остра ситуация с ветхим и аварийным жильём. Однако вместо того, чтобы помогать жителям, какие живут в таких домах, многие аварийные и ветхие дома даже не включают в официальный список аварийного жилья, требуя, чтобы жильцы сами оплатили десятки тысяч рублей за проведение экспертизы  на предмет признания дома ветхим и аварийным.

М.А. Таранцов убеждён, что оплачивать проведение экспертизы должен городской бюджет. Если же городские чиновники уклоняются, то следует подавать в суд.

Депутат-коммунист обратил внимание главы района, что есть немало примеров, когда не требуются какие-то деньги, чтобы решить вопрос, с которым приходят тракторозаводцы. Требуется только слышать людей, подходить  к их просьбам неформально и профессионально.

Не нужны никакие дополнительные деньги, чтобы прекратить вырубку парка на Спартановке на ул.Н.Отрады; чтобы защищать интересы людей, какие постоянно нарушают управляющие компании; чтобы свет на территории школы №99 горел всю ночь, освещая близлежащие дворы по ул.Загорской, пока там не сделают своё освещение; чтобы вместе с правоохранительными органами навести порядок во дворах, где по вечерам зачастую заправляют хулиганьё, наркоманы и пьяницы.

Тракторозаводцы активно поддержали своего депутата, а глава района заявил, что всё сказанное М.А. Таранцовым будет взято на контроль.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля