Последние новости

Реклама

Константинов: Жильем обеспечат в первую очередь многодетные семьи репрессированных народов Крыма

Решение жилищных проблем граждан из числа репрессированных народов, проживающих на территории Крыма, нужно начинать с предоставления жилья многодетным семьям.

Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции «Голос России» в Крыму заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Он напомнил, что из федерального бюджета на поддержку крымских репатриантов было выделено более 10 млрд руб, и значительная часть этих средств предусмотрена на обустройство мест компактного проживания репрессированных народов.

- Мы обсуждали сегодня на заседании президиума (Госсовета), что нам требуется сформировать под данные 10 млрд руб конкретную программу. Разложить её таким образом, чтобы мы закрыли все текущие проблемы. Денег хватает на закрытие всех проблем, — сказал Константинов.

По его словам, в первую очередь, нужно обратить внимание на проблемы многодетных семей.

- Есть очень большое количество многодетных семей (по 6-8 детей), какие живут в ужасающих условиях. Многодетные семьи для крымско-татарского народа — это часть их национальной ментальности, и с этим требуется считаться. На это требуется выделять деньги, чтобы в первую очередь многодетные получали возможность решить свои жилищные проблемы, — подчеркнул спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля