Последние новости

Реклама

Константинов: Вопрос о запрете меджлиса сейчас не рассматривается

В данный момент крымские власти не рассматривают вариант запрета деятельности меджлиса крымскотатарского народа на территории республики.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

- Речи о запрете совершенно нет. Есть деструктивная позиция отдельных её лидеров: она не просто деструктивна, она уже политически нереалистична. Я с трудом понимаю людей, какие принимают данные решения, тем не менее попросту они уже не живут в Крыму, плохо понимают, что происходит, — заявил глава парламента.

В качестве примера конструктивной деятельности он привел работу вице-спикера Ремзи Ильясова, участвующего в днях Госсовета в регионах Крыма, посещает села и выступает на митингах.

- Он сам видит настроения людей, в том числе, крымских татар. Там скопилось много проблем, требуется, чтобы кто-то их решал — власти готовы решать данные проблемы. Хорошей новостью является то, что уже 800 млн. — все обещанные по программе депортированных граждан в этом году — выделены, — подчеркнул Константинов.

Спикер напомнил лидерам меджлиса, что таких средств Крым по программе обустройства репатриантов не получал никогда.

- Сейчас началась реальная работа по решению проблем. Возникает вопрос, что им требуется: решать проблемы своего народа или заниматься политиканством? К чему политиканство привело всю страну под названием Украина, вы знаете хорошо, — подчеркнул глава парламента.

Константинов также выразил надежду на то, что большинство членов меджлиса проявят благоразумие и примут участие в решении проблем крымских татар.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля