Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутат-коммунист Е.И. Шаманаев посетил с рабочим визитом город Заволжье

Первый рабочий визит в Заволжье, который прошёл на этой неделе, оказался для депутата-коммуниста Евгения Ивановича Шаманаева очень насыщенным.
Во-первых, он предстал перед избирателями Николаевского района в новом для себя статусе: если раньше он был депутатом Волгоградской гордумы, то после выборов 14 сентября стал депутатом Волгоградской областной Думы и председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству.

Поэтому Е.И.Шаманаева ждали не только однопартийцы. Вначале состоялась официальная часть: встреча с главой Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашиным, мэром города А.С.Макеевым и рядом других ответственных должностных лиц. Были обсуждены различные аспекты жизнедеятельности района и города, выделен ряд болевых точек. Депутат-коммунист поддержал стремление местного руководства по решению одной из самых животрепещущих проблем – необходимости строительства нового многоквартирного дома в г. Николаевске, что позволило бы в значительной степени снять напряжение с нехваткой жилья для населения.

Чуть позже данные и другие вопросы обсуждались уже в более расширенном формате: в данный же день в Николаевске проходил также выездной семинар по проблемам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), который проводило правительство области. В его работе приняли участие и многие неравнодушные рядовые жители, какие могли задать специалистам из областного центра волнующие их вопросы и получить конкретные ответы. Вторая часть рабочей поездки депутата-коммуниста была посвящена встрече с партийным активом. Она проходила уже на «своей» территории, в помещении приемной депутата Волгоградской областной Думы Е.И.Шаманаева. В обычные дни здесь будет вести приём избирателей района его помощник  А.С.Терновой, бывший первый секретарь Новониколаевского РК КПРФ.

Коммунисты обсудили итоги прошедших выборов и наметили ряд конкретных мер по активизации работы районной партийной организации. Евгений Иванович убежден, что омоложение партийных рядов –  жизненная необходимость. Это можно и требуется сделать путём привлечения к деятельности районного отделения КПРФ студенческой молодежи местных учебных заведений. Гость поделился опытом работы в этом направлении своего Ворошиловского РК КПРФ г. Волгограда, в котором он является первым секретарем. Местным товарищам опыт понравился, и они тут же решили применить его у себя, а о достигнутых результатах рассказать Шаманаеву при следующей встрече. Словом, прошёл очень интересный и полезный разговор для обеих сторон.

И ещё одно яркое событие произошло в Николаевске в данный день по инициативе депутата-коммуниста. Несмотря на плотный рабочий график, Евгений Иванович специально выделил время, чтобы поехать на дом и поздравить одного из старейших коммунистов района Михаила Даниловича Андриевского. Заслуженный ветеран войны и труда, Почётный Гражданин города Николаевска М.Д. Андриевский в данные дни отмечал сразу две знаменательные даты –  свое 90-летие и 70 лет пребывания в рядах Коммунистической партии. Вместе с депутатом поздравить именинника приехали глава муниципального района, мэр города, ряд ответственных работников и специалистов. От такого нашествия высокопоставленных гостей Михаил Данилович даже несколько растерялся. А когда он узнал, что Е. И. Шаманаев является членом Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, то старый коммунист и вовсе растрогался.

Евгений Иванович тепло и сердечно поздравил юбиляра, а также вручил Благодарственное письмо ЦК КПРФ, юбилейную медаль и денежное вознаграждение. Не только ветеран и его родные испытывали волнение в данные минуты – невольно каждый из присутствующих получил наглядный урок того, что называется преемственностью поколений, верности своим идеалам, истинным патриотизмом. И данный урок им преподнесли представители двух разных поколений Коммунистической партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля