Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат Волгоградской облдумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев принял участие в работе Пленума Калачевского районного отделения КПРФ

Калачевский район, один из восьми районов округа, закрепленного зазаместителем руководителя фракции КПРФ в областной Думе Евгением Ивановичем Шаманаевым. Здесь его хорошо знают и всегда ждут. Как куратор, Евгений Иванович помогает решать многие партийно-хозяйственные вопросы, а как депутат- старается помогать и всем жителям района, тем более, если они обращаются через райком.
С такой солидной поддержкой калачевские коммунисты чувствуют себя намного уверенней, да и авторитет Компартии в глазах населения крепнет. Не случайно, в последнее время ряды районного отделения КПРФ стали активно пополняться новыми членами, а в школах района возрождаться пионерские организации.

Коммунисты Калачевского района обсудили задачи, поставленные мартовским Пленумом ЦК КПРФ и последующим Пленумом областного комитета партии, наметили ряд первоочередных шагов по их реализации.

«Статистика показывает: чем чаще мы выезжаем в сельскую глубинку: проводим встречи, депутатские приемы, патриотические акции, тем заметнее прирост партийных рядов. Значит, нам надо активизировать свою работу»,- призвал в своем выступлении Евгений Иванович Шаманаев.

В ходе Пленума Калачевская районная партийная организация, насчитывающая сегодня в своих рядах 240 коммунистов, пополнилась ещё двумя новыми членами. Член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев торжественно вручил партийный билет полковнику в отставке А.М. Невдачинову, заместителю председателя районного Совета ветеранов войны и труда, твердо решившему восстановиться в Коммунистической партии, которой отдал свои лучшие годы, будучи членом ЦК ВЛКСМ Таджикистана, а также фермеру Павлу Максимову. Медалями ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» были награждены пятеро патриотов, которым вручил награды секретарь обкома И.Ф. Гасанов, сам в прошлом боевой офицер «афганец», член Волгоградского «Союза советских офицеров».

В заключение встречи Е.И.Шаманаев информировал калачевских коммунистов о том, что по поручению ЦК КПРФ он курирует проведение в области Всероссийского патриотического проекта КПРФ «Знамя нашей Победы», подчеркнув, что проект поддержал и губернатор области Герой России А.И. Бочаров. Депутат-коммунист поделился опытом работы в этом направлении, потому как лично посетил не один десяток школ города и области, а также подчеркнул своевременность и ценность проекта. «Воспитание будущих патриотов, формирование осознанной гражданской позиции у современной молодежи – наша первоочередная задача. И потому, проект КПРФ «Знамя нашей Победы», стартовавший в канун 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне актуален как никогда. С окончанием праздника проект не заканчивается. Наоборот, мы должны активизировать работу с молодежью, донести Красное Знамя Победы до каждой сельской школы, восстановить историческую справедливость и пробудить в сердцах юных волгоградцев гордость за свою страну и её героев», - сказал Евгений Иванович. Затем он передал первому секретарю Калачевского райкома КПРФ В.Н. Шматкову 30 полотен Знамени Победы, а также трафарет и баллоны с краской.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля