Последние новости

Реклама

Прошёл совместный Пленум Новгородского обкома и горкома КПРФ

4 апреля в Великом Новгороде в помещении Новгородского обкома КПРФ прошёл совместный Пленум Новгородского обкома и горкома КПРФ.
Он был посвящён подготовке Новгородского регионального отделения КПРФ к участию в выборах в органы местного самоуправления и выполнению решений VII (мартовского) Пленума ЦК КПРФ.

Первым докладчиком Пленума стал член ЦК КПРФ Н. Г. Биндюков, принимавший участие в работе VII(мартовского) Пленума ЦК КПРФ. Он рассказал, что в ходе прошедшего Пленума, посвящённого революционному наследию Великого Октября, большое внимание было уделено подготовке к празднованию 100-летия социалистической революции.

Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов и другие докладчики VII Пленума ЦК КПРФ говорили о чрезвычайной важности достойно отметить 100-летие Великого Октября и использовать данный юбилей для популяризации идей социализма и увеличения авторитета коммунистической партии.

После Н. Г. Биндюкова выступила главный редактор «Новгородских Ведомостей» Л. А. Петрищева, которая, также, участвовала в работе VIIПленума ЦК КПРФ. Она отметила, что идея пригласить на Пленум главных редакторов газет региональных отделений КПРФ себя полностью оправдала. Ведь ранее они не собирались, а необходимость обмена опытом у них существовала уже очень давно.

Затем, после обсуждения выступлений Н. Г. Биндюкова и Л. А. Петрищевой было принято Постановление совместного Пленума Новгородского обкома и горкома КПРФ «О мерах по выполнению решений VII(мартовского) Пленума ЦК КПРФ «Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ».

В Постановлении, в частности, говорится о необходимости развернуть активную подготовку к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, разработать и утвердить соответствующие планы мероприятий.

Кроме того, Постановление совместного Пленума Новгородского обкома и горкома КПРФ требует использовать эту юбилейную дату для расширения рядов партии и укрепления её влияния между трудящихся.

С докладом, посвящённым подготовке к предстоящим нынешней осенью выборам в органы местного самоуправления Новгородской области, выступила секретарь Новгородского обкома КПРФ и первый секретарь Новгородского горкома КПРФ О. А. Ефимова.

Она рассказала о текущей ситуации с подготовкой к предстоящим выборам, отметила районные Комитеты КПРФ, какие уже многое сделали для участия в выборах и те, Комитеты, какие пока отстают в этом направлении.

Также, Ольга Анатольевна отметила необходимость улучшения работы депутатов-коммунистов в районных, городских и сельских советах депутатов, важность усиления работы на местах по подготовке членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей на выборах. Кроме того, О. А. Ефимова напомнила участникам Пленума о возросшей значимости выборов в органы местного самоуправления.

После обсуждения подготовки к предстоящим выборам было принято Постановление Пленума Новгородского обкома КПРФ «О первоначальных мероприятиях по подготовке Новгородского регионального отделения КПРФ к участию в выборах местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября 2015 года».

В этом Постановлении обозначены конкретные цели Новгородского регионального отделения КПРФ в предстоящих выборах и меры, какие нужно реализовать для достижения обозначенных целей.

В завершение Пленума первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым отметил проведённые в ряде городов Новгородской области протестные митинги КПРФ против отмены льгот как пример эффективного использования массовых протестных акций для борьбы за права наших граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля