Последние новости

Реклама

Прошёл IV совместный Пленум Комитета и КРК Тюменского областного отделения КПРФ

4 апреля прошёл IV совместный пленумТюменского областного отделения КПРФ и КРК, на котором были рассмотрены вопросы:
1.Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ по выступлению Зюганова Г. А. на VII (мартовском) Пленуме ЦК КПРФ.

2.О ходе подготовки к выборам в Государственную Думу и органы местного управления Тюменской области.

3.Об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Тюменского обкома КПРФ за 2014 год.

С докладом по первому вопросу выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Казанцева Т.Н. Она довела до членов обкома и приглашенных основные положения доклада Зюганова Г.А. применительно к своему региону, где при кажущемсявнешнем благополучии банкротят сельскохозяйственные предприятия, с молотка продают все оборудование или сдают его в металлом, идёт оптимизация бюджетной сферы: здравоохранения, образования, культуры, урезаются программы по жилью. Буржуазные партии и партийки пытаются свалить вину за развал наЛенина, Сталина и Советский Союз, хотя за счёт богатств, созданных советским народом, они до сих пор живут. Казанцева Т.Н. в своем выступлении предложила рассмотреть кандидатуры Дорохина П.С., Казанцевой Т.Н., Чертищева В.С для включения в список кандидатов в депутаты по единому избирательному округу на выборах в Государственную Думу. Это предложение было единогласно поддержано членами обкома и президиума КРК. На Пленуме было принято постановление по докладу, в котором кроме организационных отражены вопросы восстановления и ремонта памятников В.И. Ленину в Тюменской области.

Вопрос по подготовке к выборам осветил член областной избирательной комиссии от КПРФ Селифанов В.А. Он, в частности, отметил, что пока подобрано 180 кандидатов в депутаты разных уровней, что составляет всего лишь 5% от числа мандатов. Это очень мало, нужно секретарям местных отделений активизировать работу в этом направлении. Были определены сроки подготовительного этапа, принято постановление по этому вопросу.

Председатель КРК Князькин Б.П. дал развернутый анализ финансово-хозяйственной деятельности областного отделения, отметил передовые местные отделения и те, где работа ведётся очень плохо. Общая картина работы неплохая: принято в партию за первый квартал 132 человека, что составляет 33,2%. Это лучший результат по России. На одного человека собираем 47 рублей в месяц, выписываем газету «Правда» из расчета 0,33 газеты на одного человека. Протестные акции постоянно проходят в Тюмени, Ялуторовске, Тобольске.

Пленум прошёл на высоком уровне и принял программу действий на ближайшие два года по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. После пленума общественная организация «Боевое единство» выступила с концертом, посвященным Дню победы. Часть членов этой организации являются коммунистами. Есть в наших рядах и ветераны-пограничники, совместно с которыми мы проводим автопробеги перед днем победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля