Последние новости

Реклама

Прошёл II пленум Комитета Калужского Регионального Отделения КПРФ

20 декабря прошёл 2-ой пленум Комитета Калужского регионального отделения КПРФ. С докладом "Об итогах работы (октябрьского) пленума ЦК КПРФ и задачах КРО КПРФ по выполнению решений пленума ЦК КПРФ"  выступил второй секретарь Калужского обкома КПРФ Анатолий Галич. 
Перед началом работы пленума первый секретарь обкома КПРФ Николай Бутрин вручил партийные билеты молодым коммунистам из Медыни и Перемышля, а также поздравил с днем рождения и с юбилеем присутствующих коммунистов. 

По первому вопросу повестки дня выступил второй  секретарь обкома партии Анатолий Андреевич (полный текст доклада будет опубликован на следующей неделе).

В прениях по докладу выступили Марина Костина - первый секретарь Калужского горкома КПРФ, Вадим Барский - секретарь обкома по идеологии, Александр Лисин - первый секретарь Людиновского райкома КПРФ, Галина Некрасова - первый секретарь Малоярославецкого райкома КПРФ и др.

Ярко и содержательно выступил на пленуме первый секретарь обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калужской области Николай Бутрин.

С заключительным словом выступил второй секретарь обкома КПРФ Анатолий Галич.

По результатам рассмотрения главного вопроса повестки дня пленума Комитета КРО КПРФ  единогласно принято постановление.

Далее была утверждена новая структура Калужского обкома КПРФ и секретари обкома КПРФ: Вадим Барский - секретарь обкома по идеологии, Марина Костина - секретарь обкома по протестным мероприятиям, Александр Донцов - секретарь обкома по работе с общественными организациями, выборным кампаниям и юридическо-правовым вопросам, Владимир Ханси - секретарь обкома по организационно-партийной работе, Ирина Никифорова - секретарь обкома по общим и административным вопросам, Николай Федоров - секретарь обкома по молодежной политике, Николай Яшкин - секретарь обкома по агропромышленному комплексу и Валерий Яковлев - секретарь обкома по работе с рабочим, профсоюзным движением и депутатской вертикалью.

Третий вопрос повестки дня касался Варвары Антохиной. Постановлением Пленума Комитета КРО КПРФ она была исключена из партии на основании личного заявления и нанесения ущерба партии в следствии предательства своих бывших  товарищей по партии. Также её вывели из состава обкома КПРФ и предложили Президиуму ЦК КПРФ вывести её из состава кандидатов ЦК КПРФ.

После этого в состав обкома КПРФ вместо В.Антохиной был кооптирован коммунист от Сухиничского райкома КПРФ Михаил Морозов.

Также были утверждены планы работы КРО КПРФ на первое полугодие 2015 года, планы партийно-политической работы и протестных мероприятий КРО КПРФ на 2015 год.

С проектом сметы доходов и расходов КРО КПРФ на 2015 год выступил председатель КРК КРО КПРФ Александр Авдеев, которую утвердили на Пленуме Комитета КРО КПРФ.

Другие текущие вопросы партийной жизни областной партийной организации были рассмотрены в разделе "разное".

На этом второй пленум Комитета КРО КПРФ свою работу закончил.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля