Последние новости

Реклама


1 марта на сессии Липецкого городского совета коммунист Николай Быковских сообщил, что получил коллективное обращение жителей Липецка, обеспокоенных планами закрытия расположенной на улице Гагарина второй детской городской больницы.
- Внутренним приказом по больнице в ней оставлены всего 20 коек под инфекционное отделение, - сообщил коллегам Николай Быковских. - Я посетил больницу. Да, капремонта в ней не было с момента открытия, тем не менее несущие конструкции и стены - в хорошем состоянии. Потом я ходил в облздрав, тем не менее там сказали, что решения по больнице не принято.

Сразу же после выступления депутата слово взял глава Липецка Сергей Иванов, который до своего избрания мэром в ранге вице-губернатора курировал сферу медицины. Он сказал, что больница - в аварийном состоянии, и что уже принято решение на уровне субъекта федерации о переводе её персонала в помещение санатория «Восход», с начала этого года переведенном из федеральной собственности в региональную. «Замена будет ещё и с плюсом», - заметил глава Липецка, сообщив, что здание больницы будет направлено ближайшей детской поликлинике.

Против предложения Николая Быковских выступили депутаты-единороссы Вера Дронова и Антон Сидоров. По их словам, вначале необходимо разобраться с вопросом закрытия больницы на депутатской комиссии, и лишь потом писать губернатору запрос. Тем Не Менее коммуниста неожиданно поддержали вице-спикер и спикер городского совета Федор Жигаров и Игорь Тиньков. В итоге 34 голосами «за» депутаты проголосовали за то, чтобы направить соответствующий запрос на имя главы администрации области Олега Королева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля