Последние новости

Реклама

Волгоградская область. «Дети войны» Чернышковского района передали наказ депутату Госдумы Николаю Паршину

Накануне депутат Госдумы Николай Паршин посетил Чернышковский район. В программе визита были встречи с партактивом и избирателями хуторов Алешкин и Тормосино. «Дети войны» сообщили парламентарию, что очень ждут, когда Госдума, наконец, примет закон в их поддержку.
На встрече с партактивом звучали разные вопросы, но общая тональность высказываний была отрицательной. «Народ стоит на коленях» и «так больше продолжаться не может», уверены селяне. Они заявили, что на предстоящих выборах депутатов Госдумы КПРФ сможет набрать максимальный процент, поэтому просьба одна – защитить их голоса.

Отдельный наказ депутату Госдумы Николаю Паршину прозвучал от «детей войны». В районе единогласно поддерживают принятие соответствующего закона в поддержку этой категории граждан и не понимают, почему «детей войны» власть незаслуженно обходит своим вниманием. Вспомним, закон «о детях войны» трижды блокировался большинством Госдумы. Тем не менее, фракция КПРФ настаивает на принятии закона и внесла в парламент проект в четвертый раз.

«Один из основных вопросов регионального референдума, который инициирует Сталинградский обком КПРФ, касается как раз «детей войны» - чтобы помощь и поддержка им были закреплены также на региональном уровне. Потому что пока добиться этого через областную Думу не удается. 12 июня мы дали старт кампании по проведению народного референдума в области. Рассчитываем на поддержку и активность всех сталинградцев», - подчеркнул депутат Госдумы Николай Паршин.

Участие во встречах с жителями района также принимал секретарь обкома КПРФ по взаимодействию с общественными организациями Илдырым Гасанов и первый секретарь Чернышковского райкома КПРФ Василий Слетин. В хуторах Алешкин и Тормосино вместе с депутатом Госдумы они провели встречи с избирателями. Основные жалобы селян – отсутствие работы и как следствие, отъезд молодежи в города и вымирание хуторов, низкие закупочные цены на молоко, высокие тарифы на воду и др.

«Власть добивает села и, как правильно сказал один из жителей, народ сегодня стоит на коленях. Если в городах люди ещё как-то живут, то в деревнях - выживают. При этом власть забывает, что один крестьянин может обеспечить работой до десяти горожан, если его труд и продукция будут востребованы. Несколько лет назад «Единая Россия» взяла власть и ответственность за все происходящее. Так кто и когда, наконец, ответит за разруху и обнищание населения?», - отметил Николай Паршин.

На этой неделе депутат Госдумы намерен посетить Михайловский район и встретиться с коллективом детской поликлиники и с избирателями посёлка Отрадное.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля